Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Пестречинцы стали реже носить маски в общественных местах

Мы попытались понять, почему так происходит.

Вместе с тем каждый день в районе ежедневно выявляются новые случаи заражения.

Известно, что одни лечатся на дому, других госпитализируют. Все зависит от того, как пациент переносит заболевания – в легкой или тяжелой форме.

При положительном результате мазка на КОВИД-19 и наличии сопутствующей патологии люди старше 65 лет теперь госпитализируются в обязательном порядке, - подчеркнула заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Пестречинской ЦРБ Ландыш Кадырова. Она отметила, что все же легче предупредить заболевание, чем лечить его. Даже наличие разработанных мероприятий не дают полного контроля над инфекцией. Самым эффективным способом защиты является вакцинация, - говорит Ландыш Минтагировна.

На сегодня в Пестречинской районной больнице прошли вакцинацию 185 человек. Мы видим, что жители не только не спешат прививаться, но даже пренебрегают простыми способами защиты. Не носят в общественных местах медицинские маски и не пользуются антисептиками.

Когда только наступила пандемия, это породило волну страха перед опасностью для жизни. Испытывая страх, люди старались соблюдать необходимые меры предосторожности. На сегодняшний день угроза пандемии продолжает нависать, хотя опасность в заражении невидима для людей. Постепенно ослабевают страх и мотивация, отсюда появляется нежелание некоторых людей носить медицинские маски в попытке убедить себя в несерьезности ситуации, - поясняет психолог отделения социальной помощи семье и детям центра «Забота» Фариза Шалимова.

Даже не так важно, как человек относится к коронавирусу, боится он его или равнодушен. Каждый из нас должен заботиться о своем здоровье и здоровье близких. Пока пандемия не закончилась, мы не можем расслабляться. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X