Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Рекомендуем пестречинцам сделать прививку от гриппа

Продолжается вакцинация населения против гриппа. Прививают не только местных жителей, но и приезжих. Иммунизацию прошли уже более 3000 человек.

С наступлением осени, когда все вокруг начинают чихать и кашлять, очень легко заразиться гриппом. Чтобы снизить риски заболевания, население ежегодно прививают. В этом году прививочная кампания началась в конце августа и сегодня идет активно.

- Мы получили два вида вакцины для взрослых – Совигрипп и Флю-М, недавно прибыла детская вакцина. Для профилактики рекомендуется привиться всем - чтобы в дальнейшем не заболеть.  Обязательно следует защитить себя людям старшего поколения, молодым мамам, беременным, всем тем, у кого слабый иммунитет, - рассказала врач-эпидемиолог Пестречинской ЦРБ Алина Архипова. – Сейчас к своему здоровью нужно относиться еще бережнее. В этом году грипп опасен тем, что вместе с коронавирусной инфекцией он может дать очень большие осложнения в виде двухсторонней пневмонии, - подчеркнула она.

Прививку делают в поликлинике Центральной районной больницы, врачебных амбулаториях, ФАПах по месту жительства без предварительной записи. Вакцинироваться можно вместе с коллегами - по просьбе на рабочие места приезжает выездная бригада. Сотрудники школ, детских садов, социальные работни прививаются в первую очередь.

Чтобы выяснить, есть ли противопоказания для вакцинации, терапевт, педиатр или фельдшер перед процедурой осматривают и консультируют пациента.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса