Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Роста заболеваемости коронавирусом в Пестречинском районе не выявлено

Специалисты опасались, что в новогодние каникулы может увеличиться количество зараженных КОВИД-19.

- Ситуация по-прежнему непростая, но стабильная. Кардинальных изменений нет. Как и в декабре, в январе выявляется от 1 до 3 новых заболевших в сутки, - отметила замначальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Лаишевском, Пестречинском, Рыбно-Слободском районах Галина Игнатьева.
В праздники продолжалась бесплатная выдача и доставка медикаментов для людей, которые находятся на амбулаторном лечении с коронавирусом или подозрением на это заболевание. Волонтеры привезли лекарства 63 больным.
На каникулах усиленную работу вели сотрудники полиции. В итоге составлен 51 административный протокол за нарушение масочного режима.
Стоит отметить, новогодние встречи с родственниками, родителями и друзьями дали о себе знать. В Татарстане за 9 дней января увеличилась доля внебольничных пневмоний, внутрисемейных заражений. Выросла заболеваемость коронавирусом среди пожилых людей.

На 13 января в новом году коронавирусом заболели 14 пестречинцев. Всего с начала пандемии диагноз подтвердился у 211 жителей нашего района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса