Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Семь признаков нарушения работы почек, которым часто не придают значения

Почечная патология на первых порах может протекать бессимптомно.Основные факторы риска включают высокое артериальное давление, диабет, наследственную предрасположенность, пожилой возраст.

Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, необходимо пройти медицинское обследование, однако существует ряд признаков, на которые стоит обратить внимание.

1. Нехватка энергии и нарушение концентрации

Когда почки работают неправильно, в организме начинают накапливаться токсины. Интоксикация приводит к тому, что человек истощается и устаёт гораздо сильнее, чем обычно. При почечной патологии часто развивается анемия, которая приводит к быстрому утомлению.

2. Плохой сон

Когда нарушается фильтрация крови, в организме аккумулируются токсины. А это, в свою очередь, ведёт к проблемам со сном.

3. Сухость кожи и зуд

Почки не только удаляют продукты метаболизма, но и поддерживают нормальную концентрацию минералов в крови. Сухость кожи и зуд свидетельствуют о том, что выделительная система более не способна выполнять данную функцию.

4. Нарушения мочеиспускания

Частота мочеиспускания может как увеличиваться, так и уменьшаться. Если вы обнаружили кровь в моче, немедленно вызывайте врача. Большое количество пены в урине - также негативный прогностический признак. Он свидетельствует о развивающейся протеинурии.

5. Отёки под глазами

Этот симптом говорит о нарушении фильтрационной функции почек, из-за чего белок попадает в мочу.

6. Отёчность ног

Задержка жидкости в организме свидетельствует о нарушении работы выделительной системы. Почки несут ответственность за регуляцию водного баланса, именно поэтому при нарушении их работы в тканях начинает накапливаться жидкость.

7. Мышечные спазмы

Минеральный дисбаланс, вызванный нарушением функции почек, может привести к судорогам мышц.

http://www.bavly-tat.ru/ru/the-news/item/21256-7-priznakov-narusheniya-rabotyi-pochek-kotoryim-chasto-ne-pridayut-znacheniya.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Полезные советы

2
X