Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Скоро для маломобильных пожилых людей и инвалидов будет организована доставка в ЦРБ

В рамках национального проекта «Старшее поколение» с 1 сентября будет организована доставка пожилых людей старше 65 лет в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации и профилактического осмотра.

На днях прошла апробация данного процесса, то есть, проверка межведомственного взаимодействия центральной районной больницы и комплексным центром социального обслуживания «Забота». На плечи последних ложится организация подвоза пациентов из сел в медицинское учреждение. Всего на профилактический осмотр в Пестрецы были доставлены на двух машинах 12 людей пожилого возраста из сел Екатериновка и Конь. Представитель Министерства труда и занятости РТ Анжелика Валеева, которая лично проконтролировала весь процесс, вплоть до осмотра пациентов и условий приема, поставила сотрудникам больницы и управления социальной защиты оценку «отлично».
В начале августа в центр социального обслуживания прибудет специальный транспорт с подъемником для маломобильных пожилых людей и инвалидов. При этом одно место в машине будет отведено инвалидам-колясочникам. Сама же программа начнет реализовываться с 1 сентября этого года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса