Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Ученые нашли способ активировать иммунную систему для уничтожения раковых клеток

Большинство сегодняшних препаратов для лечения онкологии все еще не может заставить иммунную систему атаковать раковые клетки.

Ученые Гарвардской медицинской школы и израильского университета нашли способ активировать иммунную систему для уничтожения раковых клеток, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Medicalxpress.

Специалисты изучили процесс, в ходе которого защитные клетки маркируют вирусоподобные гены в клетках, чтобы не идентифицировать их как опасные вирусы. Затем ученые отключили этот механизм и обнаружили, что иммунная система становится более чувствительной и начинает активную борьбу с раковыми клетками. 

Самый больший эффект был обнаружен при раке легких и меланоме. Это открытие поможет сделать прорыв в лечении онкологии, считают ученые. Несколько ведущих компаний начали исследования с целью получить лекарства, использующие данный принцип работы.

На сегодняшний день ученые достигли некоторых успехов в лечении раковых образований. Однако нынешнее поколение лекарств может помочь лишь малому числу пациентов, поскольку большинство препаратов не может заставить иммунную систему атаковать раковые клетки.

 

 

 

https://www.tatar-inform.ru/news/2019/01/07/638451/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса