Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Пестречинский район приехали казанские врачи

В районе работает «Мобильная поликлиника» на колесах. Это вместительный автомобиль с прицепом, где пациентов принимают медики из 7-ой городской больницы.

Жители могут получить консультацию у невролога, кардиолога, офтальмолога, уролога, сосудистого хирурга.

Внутрь передвижного комплекса, где имеются скамейки ожидания и несколько изолированных кабинетов, заходят по 3-4 человека. Все как в обычном медучреждении. Предоставляют бахилы, просят оставить верхнюю одежду в раздевалке и приглашают к регистратуре. У регистратора есть подготовленный список пациентов на определенный день. Если ваших данных нет в списке, развернут обратно домой. Поэтому при желании попасть в «Мобильную поликлинику» следует заранее обратиться к своему участковому терапевту. Именно он запишет вас к нужному специалисту. Также берите с собой результаты предыдущих обследований и анализы.

Сейчас мобильная поликлиника работает в Кощаково. В день один врач осматривает по 25 человек. Каждый приходит со своей проблемой. Одних беспокоит высокое сердечное давление, других – плохое зрение, третьих – головные боли. О приезде врачей из Казани им сообщили местные медики.

Нам медсестры сказали, какие врачи будут. Вот мы и записывались. Я сходила к кардиологу, невропатологу. Все объяснили, все спросили, назначили лечение. Очень удобно, никуда ехать не надо, - отмечает одна из пациенток Вера Гарятова.

После приема некоторых направляют на дополнительное обследование в казанскую больницу, при необходимости госпитализируют.


Расписание передвижного пункта:

До 15 апреля – Кощаково;

18 по 29 апреля – Ленино-Кокушкино; 

2 по 13 мая – Шали;

16 по 27 мая – Куюки.

Располагается напротив местного медучреждения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса