Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Всемирный день памяти умерших от СПИДа проведут 15 мая в Пестречинском районе

В Татарстане отметят Всемирный день памяти умерших от СПИДа 15 мая стартом в Казани одного из крупнейших спортивных мероприятий РФ - «Казанский марафон 2016 - Проверь себя», посвященный профилактике ВИЧ/СПИДа.

Также с 10 по 20 мая 2016 в республике будет проводиться акция «Весенняя неделя тестирования - Проверь себя!» с тестированием на ВИЧ во всех учреждениях здравоохранения. Множество тематических мероприятий запланировано и в нашем районе.

В Пестречинском районе с 2001 года выявлен 51 случай заболевания, 3 человека за этот период умерло. Стоит на учете на сегодняшний день 34 человека, в том числе 1 ребенок. В 2015 году у пестречинцев выявлено 7 случаев ВИЧ. А за 4 месяца 2016 года - 2 случая. Сейчас общепризнанно, что не существует групп населения, для которых возможность заражения полностью исключена, и все же самая большая опасность угрожает сегодня подросткам, у которых вероятность столкнуться с наркотиками и вступить в половую связь с незнакомым человеком большая, чем у взрослого человека. Поэтому для них особенно важно участие в профилактических мероприятиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса