Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Жительница села Надеждино рассказала, как тяжело переболела ковидом

Она попросила не называть свое имя и пожелала остаться анонимом.

Мне 70 лет. Боялась заболеть коронавирусом. Ходила всю зиму в магазин и на почту в маске, перчатках, мыла руки с мылом, дезинфицировала раствором. 
У нас в деревне медработник ближе к весне начала прививать население от коронавируса. Я отказалась. Думала, не заболею. Но, увы, в конце марта заболела. Лежала дома 5 дней. Была температура до 38,5 градусов. Необычно болело горло, где-то под челюстью, будто полукруг обхватил шею. Сухой кашель. Ни насморка, ни слезотечения. Родные вызвали скорую, она приехала только на следующий день утром. Фельдшер обследовала меня: померила температуру, которая уже была 39 градусов, прослушала легкие, сняла кардиограмму. Меня повезли с подозрением на коронавирус в инфекционную больницу. Сделали КТ, взяли мазок. Поражение легких было, мазок положительный. Но я еще в приемном покое отказывалась ложиться на койку.  Ведь мне надо было домой пикировать рассаду помидор. 
В итоге меня положили в инфекционное отделение, в палату на 3 человека. Сразу начали лечить.  Системы утром, в обед и вечером, несколько раз в сутки брали кровь на анализы. Температура не снижалась, была 38,5.
В один из первых дней в 3 часа утра мне стало очень плохо. Высокая температура, холодный пот, сердце билось как птица в клетке. Пульс то частый, то редкий. Я боялась пошевелиться. Сердце горело, жгло. Не было сил даже нажать на кнопку вызова. Был в этот момент страх умереть, я почувствовала ледяное дыхание смерти. Я бредила, как сейчас думаю. Будто передо мной кто-то танцует и поет, в голосе слышу песню «Калинка-малинка». В большом окне палаты появляется облик Богородицы, в руках она держит большую горящую свечу. Говорит: «Поправишься, но не скоро». Потом облик поплыл и начал исчезать…Медсестра вызвала врача, мне оказали помощь. А в моей голове по-прежнему был туман. И это длилось около месяца. 
После болезни я получила аритмию сердца, необычные головные боли, выпадение волос, забывчивость. Не испытывайте судьбу, прививайтесь от коронавируса. Ведь наша жизнь такая короткая! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса