Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

1 октября - Международный день пожилых людей

Все люди рано или поздно подходят к такой черте своей жизни, когда силы становятся уже не те, тело покрывается морщинками,

а веселая музыка зачастую только раздражает. Чтобы люди, прожившие много лет на этой земле, почувствовали заботу и тепло, им нужно напоминать об их важности и почете не только в обществе, но и в семьях. Ведь пожилые люди в свое время сделали свой вклад в развитие семьи и страны, который должен вознаградиться сполна.
В связи с этим, в Европе, России и многих других странах, входящих в состав ООН, День пожилых стал официальным праздником согласно решению, принятому Генеральной Ассамблеей.
День пожилых - это праздник, в который мы, молодое поколение, должны помогать тем, кто родился задолго до нас на этот свет, прожил большую часть своей жизни, а теперь нуждается в помощи своих потомков.
Многие государства отмечают его очень торжественно, принося старшим поколениям приятные сюрпризы, по телевизору идут передачи, которые больше любят люди постарше, на радио звучат соответствующие песни и программы былых времен. Также в день, посвященный пожилым людям, некоторые организации проводят различные конференции, собрания, на которых обсуждают, как можно улучшить условия жизни пожилых, обеспечить им здоровье и долголетие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса