Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

6 мая - День Святого Георгия Победоносца

Святой День Георгия Победоносца отмечается ежегодно 6 мая в православном мире.

Каждый православный верующий человек чтит память Святому Георгию. Родители великомученика Георгия воспитали в христианской и в том числе богатой семье. Его Родиной является - Бейрут.
Георгий был очень умным и храбрым воином. Он поступил в военную службу. Воинская ровная осанка подчеркивала красоту Святого Георгия. Талантливый император Диоклетиан признал Святого Георгия своим любимцем. Однако, у данного императора была своя особенная цель. Он хотел возродить язычество в Римской Империи. В истории данного императора упоминают как гонителя всех христиан.
В один день, когда Георгий присутствовал на суде, он услышав приказ об истреблении христиан. Его очень возмутил этот факт. Поэтому он решил встать на сторону христиан. Святой Георгий раздал бедным все имущество, которое принадлежало ему. Выпустил всех своих рабов на свободу. После этого он пошел к императору и сказал, что он поддерживает всех христиан.
Диоклетиан приказал своим повелителям заключить Георгия в темницу. Его мучили на протяжении нескольких дней. Святой Георгий переносил с мужеством все страдания. Он только молился Господу. В 303 году, Святой Георгий отошел ко Христу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: праздник