Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Что и как будут читать пестречинцы в будущем?

В наше время печатные СМИ испытывают острую конкуренцию со стороны телевидения и интернет-изданий.

Некоторые газеты даже отказываются от своих бумажных версий в пользу сайтов. Сайт нашей районной газеты постоянно обновляется актуальной информацией. Начали и активное продвижение нашей газеты в социальные сети. Тем самым удается привлечь внимание новых читателей и подписчиков. Наша районка старается шагать в ногу со временем. А у современного издания не может быть иного пути, как осваивать все новые и новые информационные горизонты.

Мы стараемся не терять и традиционное печатное издание, делаем многое, чтобы сохранить тираж районной газеты, чтобы не подвести и продолжать радовать своих преданных подписчиков.

Когда появилось кино, говорили, что театр скоро умрет, а с появлением телевидения предрекали скорую смерть кино. Жизнь доказала другое: ничего не исчезло, просто изменилось. Хочется верить, что с печатными СМИ будет также.

Тираж изданий АО «Татмедиа» на первое полугодие 2017 года составил больше 257 тысяч экземпляров. Это 93 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению специалистов, это неплохие показатели. Как мы уже все успели почувствовать в стране сейчас общий экономический кризис, и, разумеется, он накладывает свой отпечаток на все сферы жизни общества. В том числе и на нашу отрасль. Но, несмотря на это, по информации начальника Пестречинского почтового отделения Виталия Золина, подписка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в нашем районе выполнена 100,9 процентов.

На самом деле, молодая аудитория сегодня уходит в интернет, да и по большому счету люди вообще перестают читать, о падении культуры чтения в целом говорим уже давно. Так что куда ни смотри - везде наша отрасль имеет проблемы.

Районная газета - это зеркало района. Она рассказывает о жизни населения района, о труде, и быте, его жителей, о ваших родных, близких, коллегах и соседей. Наше внимание сконцентрировано на тех аспектах жизни общества, которые не освещаются другими СМИ. Нигде, кроме местного издания невозможно найти информацию о том, что делается именно в нашем районе. Так что заменить районку не может никакое иное СМИ.

Благодаря акциям, различным конкурсам, повседневной работе с руководителями бюджетных учреждений района и индивидуальной работе с каждым подписчиком нам удалось сохранить тираж районной газеты на более или менее достойном уровне - 2142 экземпляра. Это стало возможно, благодаря поддержке главы района Эдуарда Диярова, начальников отделов администрации района. Также благодарим генерального директора ОАО «Ак Барс Пестрецы» Радика Зиннатова, генерального директора «Птицеводческого комплекса Ак Барс» Сергея Андреева, руководителей бюджетных организаций района, директоров школ, детских садов и всех наших преданных подписчиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы подписка культура