Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

И снова зажглись пестречинские звездочки

В районном Доме культуры прошел районный юбилейный XV фестиваль «Пестречинская звездочка-2020», в котором приняли участие самые талантливые дети и молодежь.

Сверкали и горели на сцене пестречинские звездочки в неповторимых ярких образах. Юные певцы исполняли эстрадные песни и песни военных лет. Кружили в танце под зажигательную, а иногда и драматическую музыку, хореографические коллективы. Всего на гала-концерте выступили 834 таланта.
Многократная участница «Пестречинской звездочки» Индира Галяутдинова из села Салкын Чишма стала лауреатом первой степени в старшей возрастной группе. Большая страсть к пению у нее проснулась десять лет назад, что было ожидаемо. Родители в юности тоже увлекались музыкой – отец играл на гармошке, мама – на фортепиано, также пела в хоре. Поэтому никто не удивился, когда девочка с интересом слушала мелодичные напевы артистов, а позже и сама потянулась к сцене. Индиру отдали в Ленино-Кокушкинскую детскую школу искусств, куда она ходила с большим удовольствием. Девочка пела в вокальном ансамбле «Ритм». Во время обучения в творческой школе ее руководителем была Марина Алексеева, а после им стала Роза Шамсутдинова. Несколько лет Индира выступала в дуэте с Аделей Хасановой. Сегодня она поет сольно.
- Я постоянная участница «Пестречинской звездочки», в этом году это было в последний раз, - неожиданно признается Индира.  – Я уже, можно сказать, пенсионер. Есть возрастные ограничения, поэтому больше я не смогу быть частью фестиваля, - объяснила она.
Девушка учится на последнем курсе факультета иностранных языков в Казанском федеральном университете.
- Изучаю английский, турецкий, испанский языки, - говорит она. – Хоть и люблю творчество, все же решила получить высшее образование в другой сфере. Для меня сцена больше увлечение, занятие для души. Я всегда рада выступить перед односельчанами на различных праздниках, проявить себя в каком-либо конкурсе, достигну ли я высот в этой стезе в будущем – трудно предугадать, - замечает исполнительница. Даже если Индира решит уйти с головой в профессию, в Ленино-Кокушкинском детском саду растет достойная ей замена – вокальный ансамбль «Бэлэкэч». Дети сполна проявили свою харизму и обаяние перед зрителями фестиваля. Малыши очаровали всех и стали лауреатами второй степени в младшей возрастной группе.
Обладателями Гран-при стали вокалист Роберт Миннуллин и хореографический коллектив «Ялкын». Памятные дипломы участники получили из рук главы района Ильхама Кашапова.
Фестиваль был посвящен 75-летию Победы. Почетным гостям – труженика тыла, торжественно вручили юбилейные медали.

Смотрите объемный фоторепортаж: http://pestrecy-rt.ru/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса