Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Метали валенки, «плавали» на ватрушках…Чем еще запомнился пестречицам День здоровья?

Воскресный выходной пестречинцы провели в Сосновом бору на празднике «Зимние забавы».

Жители райцентра соскучились по дням здоровья, всего на мероприятии собралось рекордное количество гостей за последние годы – около 1000 человек. Да и погода была отличная – снежная, теплая – так и манила на улицу.  

Основные соревнования, игры, конкурсы проводились на футбольном поле. Накануне его расчистили от снега. В каждом уголке стадиона работали аттракционы, где дети и взрослые смогли участвовать в конкурсах и выиграть призы.
В этом году появились соревнования по зимнему плаванию. Участники на «ватрушках» руками гребли на своих корабликах. У некоторых получалась очень даже неплохо. Конечно, были и другие многочисленные состязания - метание валенок, стрельба из пневматической винтовки, поднятие гири, перетягивание палки. В последнем победителями стали Лидия Пронина и Айтуган Гарипов.
Как всегда, в конкурсах охотнее других участвовали дети. После учебный недели такие развлечения для них большая радость. Многие пестречинцы в этот день вставали на лыжи, параллельно проводились и соревнования по лыжным гонкам среди школьников памяти Сулеймана Маннапова. Для желающих работал прокат лыж. Благо, снега для зимнего катания было достаточно.
После жарких конкурсов жажда дала о себе знать, и все поспешили к месту, где угощали горячим чаем и вкусными блинчиками. Все это организовали работники Центральной районный больницы и детских учреждений.
- Мы любим активный отдых на свежем воздухе. Каждый раз приходим сюда в лес вместе с внуками, - говорят супруги Танзифа и Григорий Волковы из Пестрецов. - Принимаем участие в конкурсах, особенно дети.
Альфия Азаматова вместе с родными приехала из Коня.
- Мы также стараемся не пропустить дни здоровья, - говорит она. - Дочь Лилия заняла третье место в соревнованиях по перетягиванию палки, а зять Линар Сафиуллин по поднятию гири - первое.  
Гвоздем праздника стал конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», где в этом году принимали участие девять команд. С первых до последних минут шла упорная борьба за призовые места.
- Мы защищали честь детского сада «Айгуль, - говорят Жаудат и Гузель Мрасовы. – Все очень понравилось, вот только жаль, что до третьего места не хватило одного балла. Ничего, к следующим соревнованиям будем готовиться более тщательно. Дочь Замира показала себе настоящей спортсменкой. За нас активно болел сын Зульфат.
В этом конкурсе второй год подряд побеждает семья Галиуллиных из второй школы.
- Каждый соперник был достоин победы, - говорят Алсу, Ильнар и их дочь Алия. – Наш сын Инсар тоже подрастает. Скоро будет вместе с нами продолжать бороться за первое место. А сегодня он был нашим главным болельщиком.
Второе место в конкурсе заняла семья Медведевых из первой школы, третье место у Гавриловых из садика «Колокольчик».
- Так приятно подышать свежим лесным и морозным воздухом, провести время в кругу родных и друзей, а заодно и укрепить здоровье. Праздник удался, - в один голос отмечают гости.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса