Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Международный день родного языка отмечается 21 февраля

Во всем мире 21 февраля человечество отмечает День родного языка.

Именно с его помощью люди способны выразить красочно и ярко все свои мысли, переживания, эмоции, превращая их в песни, стихотворения или прозу. Это и составляет основу культурного наследия нации, которую желают познать многие другие народы.
Чтобы показать, насколько важно уважать и изучать иностранные языки, Генеральная ассамблея решила учредить этот праздник и назначила дату - 21 февраля. Толчком к принятию такого решения стала просьба ЮНЕСКО о создании этого праздника с целью развить в людях стремление к многоязычию и уважению других языков.
Для россиян День родного языка - это способ выразить признательность и благодарность всем творцам российской истории. Ведь за все времена на нашей территории существовало приблизительно 193 языка, со временем эта цифра снизилась до 40-ка.
Сегодня в честь праздника многие учебные учреждения проводят соревнования, в которых нужно написать стихотворение, прозу либо сочинение на любом понравившемся языке, где победитель получает заслуженную награду. Также в культурных кругах принято проводить литературные вечера, творческие фестивали, на которых молодые и опытные поэты делятся своими произведениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса