Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Пестречинские звездочки зажгли на черноморском побережье

В каждом их выступлении - изюминка, каждый номер – уникальное шоу, главное украшение которого - радость в глазах юных артистов и вдохновение в каждом их движении. Они любят удивлять, производя впечатление не только на зрителей, но и на жюри различных конкурсов. Так, они ежегодно принимают участие в фестивале «Созвездие - Йолдызлык». Они - это, конечно же, воспитанники районной хореографической студии «Пластилин», которая работает у нас в Доме детского творчества.

Ребята из «Пластилина» - постоянные участники как районных мероприятий, так и различных конкурсов и фестивалей республиканского и даже международного уровня.
В студии занимается около сотни мальчишек и девчонок в четырех возрастных группах: старшей (12-14 лет), средней (7-10 лет) и двух младших (5-7 лет и 3-5 лет). На сцене зрители чаще всего видят две старшие. Организация этого масштабного творческого процесса - от постановок до мельчайших деталей костюмов - на плечах руководительницы студии Ирины Моисеевой.
В этом году они были лучшими в финале республиканского фестиваля «Созвездие 2018» и стали лауреатами первой степени. А совсем недавно ребята отдохнули на побережье Черного моря в оздоровительном лагере-пансионате имени Казакевича в Крыму. Целых восемнадцать дней теплого моря, жаркого солнца, интересных экскурсий, драйвовых концертов и, конечно, общения с такими же юными и талантливыми артистами со всей России. Стоит ли сомневаться, что наши юные звездочки получили кучу впечатлений и в целом остались довольны? Воспитанники студии, которые до сих пор находятся под впечатлением от прошедшего отдыха, поделились с нами своими эмоциями.
- «Пластилин» давно стал для нас второй большой семьей, - говорит воспитанница старшей группы, Эльвира Галимуллина, - И как же было приятно побывать с этой семьей в таком замечательном месте. Это были очень насыщенные дни, у нас буквально не было ни одной свободной минуты, но я даже рада этому, ведь нам было некогда скучать, а засыпали мы с приятной усталостью. Никогда не забуду концерты, на которых мы успели выступить, в том числе на сцене легендарного детского лагеря "Артек", экскурсию в «Ласточкино гнездо» и всю поездку в целом.
- Мы успели выступить на пяти концерта, но я не могу выделить какое-то из них, ведь это было пять разных сцен, пять разных выступлений, каждое из которых уникально, - рассказала воспитанница старшей группы, Анастасия Потеряхина, - А вдохновили меня люди. На протяжении всего отдыха нас повсюду окружали необыкновенно яркие, позитивные, общительные и талантливые ребята, общение с таким людьми невероятно заряжает.
Надеемся, что такое времяпрепровождение воодушевило ребят, наполнило новыми творческими идеями, что в свою очередь позволит им дальше радовать всех нас своими постановками.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

20

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса