Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Пестречинский ансамбль «Калинушки» отмечает юбилей. Сколько же исполнилось красивым, вечно молодым и талантливым певицам?

Без ансамбля «Калинушка» не обходится ни одно районное мероприятие. Они часто выступают и на республиканских сценах. Так что в представлении не нуждаются. Сегодня любимому всеми пестречинцами коллективу исполнилось 25 лет. - По началу, ансамблю такую продолжительную творческую жизнь никто не прочил. Думали, вот вышли на сцену, попоют годик на концертах...

Без ансамбля «Калинушка» не обходится ни одно районное мероприятие. Они часто выступают и на республиканских сценах. Так что в представлении не нуждаются. Сегодня любимому всеми пестречинцами коллективу исполнилось 25 лет.

- По началу, ансамблю такую продолжительную творческую жизнь никто не прочил. Думали, вот вышли на сцену, попоют годик на концертах и растеряются. Но благодаря любви к песне, преданности своей работе и зрителям, наш коллектив на сцене уже четверть века, - рассказывает руководитель ансамбля Елена Корябина.

В первом ее составе было 17 человек. Родоначальницей стала Мария Егоровна Маринина. Она привела сюда своих двух дочерей Валентину Мишухину и Анну Моисееву. Они и сегодня на сцене радуют своих преданных поклонников.

В самом начале своего пути коллектив «Калинушки» под началом Воли Федоровны Ушановой собирал свой репертуар по крупицам. В него вошли старинные пестречинские свадебные, рекрутские и другие песни. А сейчас, оказывается, они уже спели более трехсот песен. Среди них и застольные, авторские, лирические, плясовые…

Сегодня красивым, вечно молодым и талантливым певицам вручили Почетные грамоты и подарки от имени главы района Эдуарда Диярова. Не забыли и о тех, кто раньше работал в коллективе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы юбилей