Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Программа праздника Сабантуй в Пестрецах

Традиционный национальный праздник Сабантуй в Пестрецах в этом году отметят 4 июня. Праздничные мероприятия пройдут в сосновом бору.

С 9 часов 30 минут начнется встреча гостей и посещение выставки «Деревня мастеров народных промыслов.

Торжественное открытие праздника на центральном майдане начнется в 10 часов. Всех гостей праздника ждут парад спортсменов и команд хозяйств района, подъем флага Сабантуя в честь передовиков сельскохозяйственного производства, и, конечно же, шикарный театрализованный пролог - «Туган ягымда Сабантуе герли буген», в котором примут участие творческие коллективы, солисты, ансамбли района.

Далее в 10 часов 30 минут последует поздравление с праздником в адрес всех присутствующих от главы района Эдуарда Диярова, представителя Республики Татарстан, почетных представителей делегации из Пензенской области.

Конечно же, не забудут о наших замечательных ветеранах, которых будут чествовать в торжественной обстановке. После чего в 10 часов 50 минут начнется подведение итогов весенне-полевых работ за 2016 год и животноводства за 2015 год.

С 11 часов 20 минут до 16 часов гости праздника будут наслаждаться концертной программой с участием коллективов художественной самодеятельности.

В 12 часов стартуют национальные спортивные состязания и аттракционы: национальная борьба «Корэш», армреслинг, поднятие гири и штанги, велогонки, волейбол, бег на 100 и 1000 метров, настольный теннис. Гостям Сабантуя также предложат принять участие в народных играх: бой мешками, ходьба по наклонному бревну, перетягивание балки, бег с яйцом, бой горшков, бег в мешках, бои на буме, «Найди монету» и многое другое. Для юных гостей праздника будет работать «детский Сабантуй» - веселые спортивные игры и конкурсы.

Параллельно со спортивными состязаниями в 12 часов начнется самое зрелищное мероприятие - конно-спортивные скачки.

Ближе к вечеру, в 15 часов 30 минут состоится награждение батыров праздника Сабантуй. Ну а в 16 часов состоится закрытие праздника.

В течение всего праздника будут работать торговые точки по продаже продовольственных и промышленных товаров. Гостям предложат разнообразные национальные блюда, подарки, игрушки, сувениры.

Гостеприимный Пестречинский район приглашает всех желающих побывать на этом красивом многонациональном празднике!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса