Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Стала известна программа празднования 72-й годовщины Великой Победы в Пестречинском районе

Празднование годовщины Великой Победы уже началось, присоединиться к нему приглашают и пестречинцев.

5 мая в районном Доме культуры в 16.00 пройдет гала-концерт муниципального фестиваля «И вечно будет май!». 6 мая, по дорогам пестречинских сел и деревень проедет и автопробег «По дорогам Героев…» по традиционному маршруту Пестрецы - Ленино-Кокушкино - Бутырки - Конь - Альвидино.

В День Победы праздник, вот уже 72 года объединяющий всю страну, начнется с шествия «Бессмертного полка». Все, кто желает принять участие в акции, приглашаются с портретами участников Великой Отечественной Войны в 8.00 ко второй школе райцентра. Оттуда колонна прошествует к парку Победы и последует к центральной площади Пестрецов, где и стартует официальная торжественная часть празднования. К 9.00 колонна коллективов предприятий и организаций района, а также гости и ветераны соберутся возле администрации, где пройдет праздничный парад. После парада - торжественный митинг в парке Победы в 10.00, по завершению которого праздник продолжится и в парке, и на Детском городке. Здесь будет организован концерт, интерактивные площадки и спортивные соревнования.

Ну и какое же празднование Победы без красочного салюта. Вечером, с 19.00 до 23.00 на Детском городке в Пестрецах состоится концерт, а на 22.00 намечен и праздничный фейерверк.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы День победы