Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Танец – это пульс и биение сердца»

В Пестрецах самыми яркими эмоциями завершился танцевальный марафон «Стартинейджер».

В этом году он был посвящён 25-летию молодежной политики в Республике Татарстан. В конкурсе приняли участие команды из шести школ района: первая и вторая школы Пестрецов, Кощаковская, Ленино-Кокушкинская и Старо-Шигалеевская школы.

Как признаются участники, подготовка в этом году была особенно тщательной. В отобранных командах приняли участие ученики седьмых, восьмых, девятых и одиннадцатых классов. Подготовка танцевальных номеров начали еще в сентябре. Некоторые девочки принимают участие в конкурсе уже не первый год, они и подтягивают за собой «новичков». В этом году на танцевальную арену вышли и мальчики. Ребята из Старо-Шигалеевской школы тем самым подали всем пример, какой должна быть настоящая команда.
Открыли конкурс участники танцевального коллектива «Пластилин». После приветственного слова началась конкурсная программа: разминка, визитка, конкурс «путаница», танцевальное попурри, смена лидера, башня, гонка за лидером. Молодые и энергичные участники команд двигались без остановки больше часа.
- Мы приехали на конкурс в составе одиннадцати человек. В этом году мы подготовили очень зажигательный танец. Танцевальный номер мы ставили самостоятельно. Каждый из нас помогал друг другу и поддерживал на протяжении всего времени. Мы постараемся передать свое зажигательное настроение всем зрителям, - рассказала участница танцевального коллектива из Ленино-Кокушкинской школы Алина Мингазова.
За техническими и творческими деталями конкурсантов наблюдало жюри в состав которого вошли: начальник отдела культуры Азат Фазулзянов, директор центра «ФОРПОСТ» Наиля Тазиева, тренер по кикбоксингу Сергей Ведисенков, хореограф Ирина Гришанина, директор школы искусств Гузель Моисеева и другие. Также танцевальное мероприятие посетил глава района Ильхам Кашапов. А пока жюри подводило итоги конкурса мастер-класс для зрителей провела тренер по фитнесу Анастасия Панкова.
- У нас был даже свой небольшой кастинг. Я старалась найти действительно хорошо танцующих девочек. Я сама «старичок» и выступаю на этом танцевальном конкурсе в четвертый раз. Танец, который мы показали - это молодежный стиль «хип-хоп», - поделилась с нами лидер команды школы №2 Света Боганова.
В итоге этого непрерывного танцевального шоу были определены победители. Первое место заняла команда первой школы райцентра, на втором месте – вторая школа, на третьем – команда Ленино-Кокушкинской средней школы. Среди лидеров команд лучшей была признана Юлия Филиппова из первой школы. Приз зрительских симпатий получила команда «Шанс» из Старого Шигалеево. Победители конкурса были награждены золотыми медалями и памятным кубком. Другим участникам были вручены ценные призы и грамоты от Молодежного центра.

Подробный фотоотчет: Танцевальный конкурс «Стартинейджер»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса