Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Казани перед театром кукол «Экият» открылся цветочный фестиваль

Наслаждаться цветочной сказкой казанцы смогут до 15 сентября.

В Казани на площадке перед кукольным театром «Экият» вчера начал свою работу «Цветочный фестиваль». На территории площадью 1,7 га появятся цветочные композиции от участников проекта, сообщает пресс-служба исполкома города.

Основные цели «Цветочного фестиваля» - предоставление специалистам в области ландшафтного дизайна возможности воплотить свои идеи по оформлению и благоустройству, а также популяризация экологического подхода к городскому оформлению, обучение и воспитание детей.

В Казани такой фестиваль проводится впервые. Вниманию горожан будут представлены варианты комплексного благоустройства территории: в композициях, кроме цветов, приветствуется использование кустарников, деревьев и декоративных элементов. Всего в фестивале принимают участие 16 предприятий, специализирующихся на городском благоустройстве и ландшафтном дизайне. По итогам фестиваля будут определены победители, в том числе обладатель приза зрительских симпатий. Сама площадка, где будет проходить «Цветочный фестиваль», для удобства горожан оборудована пешеходными дорожками, поливом, освещением. В целях безопасности выставлен пост охраны.

Планируется, что во время фестиваля участники проведут презентации своих композиций, а также проконсультируют посетителей по посадке и уходу за растениями. Для юных казанцев запланированы мастер-класс по посадке цветов, выставка детских рисунков и другие эколого-образовательные акции.

Наслаждаться цветочной сказкой казанцы смогут до 15 сентября. После завершения фестиваля все используемые элементы благоустройства будут разобраны, зеленые насаждения пересажены на улицы, в парки и территории детских учреждений. Однако площадке не придется долго пустовать - в зимний период здесь традиционно будет установлен ледовый городок.

Организаторы и участники проекта надеются, что «Цветочный фестиваль» станет ежегодной традицией.

Источник http://tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, театр, фестиваль