Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Кощаковской сельской библиотеке спасали мир

Сейчас в мире непростая обстановка. Во многих точках планеты идёт война, гибнут люди, рушатся здания, страдают дети.

Причинами войн являются нетерпимость друг другу, ссоры, предрассудки, злость, зависть, а также деньги - желание разбогатеть и устанавливать мировое господство.

С давних пор повелось, что наша страна очень многонациональная. Испокон веков бок о бок живут люди разной внешности, разных языков, разных традиций, разного культурного наследия. Мы стали соседями, друзьями, а кто-то и родственниками. В нашем селе Кощаково проживают представители разных национальностей: русские, татары, чуваши, марийцы, удмурты, украинцы, узбеки и представители других народов.

Живём мы дружно, уважаем обычаи, традиции, вероисповедание, культуру своих соседей. В уютном зале Кощаковской сельской библиотеки в рамках клуба "Молодые сердца" прошел праздник толерантности "Мы разные, но мы одна семья". Ведь только толерантность, взаимоуважение и взаимопонимание могут спасти мир от конфликтов и войн. На праздник в библиотеку в своих национальных костюмах и со своими национальными блюдами, песнями и танцами пришли представители разных национальностей. Вместе они пели народные песни, читали стихи, говорили о национальной культуре и многообразии традиций и обычаев, бережно сохраняемых в их семьях. Угощали друг друга ароматными русскими блинами, украинскими драниками со сметаной, татарским чак-чаком, кош теле, губадией, кыстыбый, туркменским шилекли, чувашским хуплу.

Работники Кощаковского СДК оформили выставку национальной одежды.

Украшением вечера было выступление детского кукольного театра под руководством Галины Рязановой. Дети показали спектакль о дружбе.

Вечер прошел в обстановке взаимного добра, тепла, заботы и уважения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса