Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Пестрецах сельская молодежь «схлестнулась» в битве умов

В минувшие выходные молодежные команды Пестрецов боролись за звание самой эрудированной.

В одном из уютных кафе райцентра прошла интеллектуальная игра «Битум» или «Битва умов». Игра такого формата у нас проходит уже не впервые. На сей раз она была посвящена политике: игроки угадывали флаги разных государств, фразы известных политических деятелей, «крылатые выражения» женщин-политиков и многое другое. Например, вы знаете, кому принадлежит фраза «Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несет курица»? Или кто сказал: «Поражение? Я не знаю значения этого слова!» Маргарет Тэтчер или Ксении Собчак? А вот участники игры теперь точно знают, и не только это.

«Битум» - это командная интеллектуально-развлекательная игра, которая, можно сказать, и не требует особой предварительной подготовки. Находить правильный ответ здесь помогают не только знания, но и умение мыслить логически. С этим у наших интеллектуалов, оказалось, все в порядке. Некоторые вопросы давались ребятам практически сразу, кое-что заставило серьезно поразмыслить, а что-то и не поддалось мозговому штурму.

Игра состоит из четырех раундов, в каждом из которых по десять каверзных вопросов. Команда на все вопросы отвечает вместе, так все вместе они несут ответственность за поражение и вместе радуются победе. А азарт, воля к победе участников от раунда к раунду только крепнет. Те, у кого больше опыта в таких играх, буквально слышат мысли друг друга, с полуслова понимают, каким будет правильный ответ.

- Интеллектуальные игры - это хороший способ проверить не только свои знания, но и гибкость ума, скорость мышления и способность находить нестандартные решения в обыденных ситуациях. Впервые на игру пришел по приглашению своего друга. Оказалось, что это очень интересное занятие. Теперь у нас есть своя команда, которая с огромным удовольствием принимает участие в таких соревнованиях, - рассказывает один из участников игры Никита Бушмаков.

- Затягивает невероятная атмосфера игры. Выполняя задания, мы знакомимся, общаемся друг с другом, и самое главное - весело проводим время в умной компании, - говорит его друг Юрий Ярославцев.

В этот раз на игру вместе с ними приехал еще один их друг.

- Участвовать в такой игре буду впервые. Надеюсь, мне она тоже понравится и нам сегодня повезет, - говорит Александр Королев. Оказалась, новичкам и вправду везет. Их команда в этот раз победила.

- «Битва умов» уже превратилась в традицию. Если прошлая игра была связана с рекламой и брендами, которые прочно вошли в нашу жизнь, то сегодняшнюю игру посвятили политике. А сейчас уже готовятся вопросы на следующую игру. А финал «Битума» пройдет в Казани, - говорит организатор мероприятия, председатель Аграрного молодежного объединения района Наиля Тазиева.

Как бы то ни было, заканчивается соревнование - заканчивается и соперничество. В этом и состоит магия интеллектуальных игр. В итоге победила самая опытная команда «Бульдозер», которая и выиграла главный приз - ужин в ресторане. Победитель в соревнованиях всегда бывает один, но проигравших в этот раз не было и вовсе. Потому что такой формат общения для всех участников пришелся по душе, а это создало прекрасный настрой на последующую битву умов, то есть на дружескую встречу интеллектуалов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы молодежь интеллектуальная игра