Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Четыре пестречинские школы вошли в топ-100 лучших сельских школ Татарстана

Рейтинг лучших сельских общеобразовательных организаций республики, составленный по итогам прошедшего учебного года, опубликовало Министерство образования и науки РТ.

Школы оценили по среднему баллу, набранному выпускниками на ЕГЭ, а также по количеству подготовленных там победителей и призеров олимпиад, по тому, все ли выпускники получили аттестаты (этот документ выпускники всех четырех пестречинских школ, попавших в рейтинг, конечно же получили).

Десятую строчку в рейтинге ста лучших школ занимает Пестречинская первая школа. Средний балл ЕГЭ по русскому языку у выпускников - 78,19, по математике - 67,25, олимпиадников здесь подготовили троих.

Несколько ниже, но тоже в первой половине рейтинга ста лучших сельских школ республики, на 33 месте - Пестречинская вторая школа. Средний балл ЕГЭ по русскому - 76,25, по математике - 71,20, олимпиадников также трое.

Еще на несколько позиций ниже - на 37 месте - Ленино-Кокушкинская школа. Средний балл ЕГЭ по русскому - 77,22, по математике - 73,60, один олимпиадник.

И на 85 месте в сотне лучших - Шалинская школа. Средний балл ЕГЭ по русскому - 68,14, по математике - 45,00, олимпиадников двое.

Поздравляем педагогов и учеников с успехом!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы рейтинг школ