Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Евгений Галактионов считает, что учитель всегда должен быть примером для своих учеников

Евгений Галактионов работает в родной школе №1 всего год. Он молодой, энергичный, любимец учеников и коллег, но вместе с этим взвешенный и эрудированный преподаватель.

Евгений Галактионов работает в родной школе №1 всего год. Он молодой, энергичный, любимец учеников и коллег, но вместе с этим взвешенный и эрудированный преподаватель.
 
- Я родился в Пестрецах, учился в школе №1, после выпуска поступил в Институт международных отношений, истории и востоковедения КФУ на специальность «педагогическое образование». Желание преподавать у меня появилось еще в средних классах. Помню, как заменял одну учительницу и мне было приятно ощущать себя в роли учителя. Конечно, на меня повлияли и многие мои педагоги. Больше всего я благодарен Айсылу Рахматуллиной. Она преподавала урок истории, я с огромным удовольствием слушал и учился у нее. Сейчас она вышла на заслуженный отдых и теперь я преподаю на ее месте, - рассказывает учитель. По мнению Евгения, чтобы быть хорошим педагогом, нужно постоянно развиваться - не просто учить, а продолжать учиться самому.

- Меня больше всего вдохновляет любовь и понимание со стороны учеников, их самоотдача и успехи. Хочу приносить пользу людям, давая им новые знания. Я стараюсь выстраивать урок так, чтобы заинтересовать их и мотивировать на дальнейшее изучение предмета. Всегда ищу новые и современные подходы к обучению, часто с привлечением смартфонов, - рассказал он.

В свободное от преподавания время Евгений с радостью нянчится с племянниками. Также он занимается самосовершенствованием и саморазвитием, чтобы быть достойным примером для подражания: изучает английский язык и психологию.

- Я постоянно открываю что-то новое для развития себя как педагога и личности, - заключил он.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: молодежь на селе