Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Как и где узнать пестречинцам результаты ЕГЭ-2016

В эти дни школьники Татарстана, как и выпускники по всей стране, сдают единый государственный экзамен.

27 мая более 1100 учащихся одиннадцатых классов сдали географию и литературу по выбору, а 29 мая около 17 тысяч школьников написали первый обязательный ЕГЭ по русскому языку. Выпускники сейчас с нетерпением ждут результатов своих работ, однако им придется запастись терпением.

- Все работы проверяются не менее 10 дней. На региональном этапе работы рассматриваются 4 дня, затем такое же количество дней они проверяются федеральными специалистами. Лишь после этого ставится общий балл и оглашаются результаты, - сообщила директор Республиканского центра мониторинга качества образования Ирина Сахнова.

Она отметила, что проверяются не оригиналы работ, а сканы. При этом каждый скан зашифрован. То есть участник предметной комиссии не знает, кто автор каждой конкретной работы. Все это делается для того, чтобы полностью исключить человеческий фактор и чтобы оценка знаний была объективной.

Как уточнили в пресс-службе Министерства образования и науки РТ, результаты своих работ школьники могут узнать двумя способами - на портале информационной поддержки ЕГЭ и на сайте Республиканского центра мониторинга качества образования. Узнать результаты достаточно просто. Для этого на портале информационной поддержки ЕГЭ необходимо ввести свои паспортные данные и регион, а на портале РЦМКО потребуется дополнительно ввести шестизначный код школы.

- Результаты ЕГЭ публикует Рособрнадзор. Все дети об этом знают и после экзаменов периодически проверяют, появилась ли интересующая их информация на портале. Как только результаты становятся известны, их сразу размещают на этих сайтах. Бывало, что данные появлялись накануне официального срока их публикации. При этом все бумажные носители, как это было раньше, уже давно не используются, - уточнила руководитель пресс-службы Минобрнауки РТ Алсу Мухаметова.

Напомним, что основной период ЕГЭ-2016 продлится до 20 июня. С 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

График обработки экзаменационных работ участников ЕГЭ в 2016 году доступен по ссылке.

http://sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X