Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Каким будет 1 сентября 2020: в школах пройдут линейки, но в новом формате

Роспотребнадзор запретил до 1 января 2021 года проводить массовые мероприятия в образовательных организациях.

Школьные линейки, которые проводятся 1 сентября по случаю Дня знаний, в этом году пройдут в России не в традиционном, а измененном формате. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования» в режиме видеосвязи.

Глава Минпросвещения РФ упомянул, что по требованиям Роспотребнадзора проводить какие-либо массовые мероприятия в образовательных организациях до 1 января 2021 года запрещено. «Массовые мероприятия в школьном образовании не предусмотрены, но обучение предусмотрено», — отметил он.

«У нас традиционно 1 сентября проходят линейки. По понятным причинам мы немножко в другом формате их проведем. Но школьники придут в школы, мы очень надеемся, учителя придут в школы, и начнется образовательный процесс, но с определенными требованиями для того, чтобы не допустить каких-то вспышек заболевания или распространения инфекции, чтобы максимально обеспечить безопасность и здоровье школьников и педагогов», — добавил Кравцов.

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X