Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Капитальный ремонт Пестречинского дошкольного учреждения стартовал в начале июня

В детском саду «Экият» идет капремонт

В обновлённом детском саду «Экият» в селе Татарское Ходяшево скоро будет намного просторнее и комфортнее.

Уже в течение месяца на объекте каждый день с утра до вечера работают две строительные бригады, по 4-5 человек в каждой.  
В помещении снесли все внутренние перегородки, сейчас строители заняты демонтажом крыши. Вскоре дошкольное учреждение будет не узнать. Планируется полностью заменить окна, двери, крышу, потолки, полы, отопление, канализацию и многое другое.
- Здание было возведено в 1968 году. В 2006 году провели реконструкцию и открыли садик, однако с тех пор ремонтные работы больше не проводились. Проблемой был не только возраст здания, но и площадь территории – дошкольное учреждение было маленьким, его посещали всего 22 ребёнка. Но после ремонта воспитанников станет больше. Дело в том, что детскому саду передадут соседние помещения сельского совета и библиотеки, - рассказала заведующая детским садом Фирая Губайдуллина. - Мы все – и воспитатели, и родители детишек - конечно же, рады этому событию. Садик закрыт на время ремонта для посещения, поэтому наши воспитанники сейчас проводят лето дома с родными. Мамы и папы, бабушки и дедушки с пониманием отнеслись к ситуации, за что им большое спасибо, - благодарит заведующая.

По плану уже в сентябре детский сад вновь откроет свои двери для воспитанников.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: республиканские программы

2
X