Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Мы самый дружный класс и хотим им остаться»

«Уже с начальной школы наш класс был одним из самых активных. Участвовали в различных конкурсах и олимпиадах.

Когда мы перешли в пятый класс, для нас открылось ещё больше возможностей, так как у нас теперь новый классный руководитель и больше предметов», - вот так начала свое письмо в редакцию ученица 5 А класса Ленино-Кокушкинской школы Анна Блаченова. У класса, в котором учится девочка, действительно уже немало достижений.

«Как только наступил этот учебный год, нашему классу вместе с родителями и классным руководителем предложили поучаствовать в республиканском конкурсе, «секреты дружного класса». И тут началось. Вечерами мы репетировали своё выступление, с родителями делали дома поделки, Ольга Ивановна была занята оформлением портфолио и альбома класса. Работы хватало всем. На протяжении 3 месяцев наш класс дружно работал для того, чтобы прийти к победе.

Наш труд не был напрасным. В районе мы заняли первое место в конкурсе «Секреты дружного класса». И вот уже в декабре представляли наш район в республике. И там мы выступили достойно и заняли третье место. Радости не было предела. Этот конкурс ещё больше сплотил наш класс. За победу нас наградили билетами на разные мероприятия. Первое, куда мы съездили, было водное шоу. А вот о недавней нашей поездке я расскажу подробнее.

Субботним утром автобус с нашим классом, классным руководителем и родителями отправился в путь. Ехали мы долго, но было весело. Вот автобус подъехал к зданию, перед нами выросли большие чёрные ворота. Когда мы зашли, первое, что я увидела, были красивые сувениры на память. А уже через несколько минут началась долгожданная экскурсия. Сначала было немного скучно, но когда мы больше узнали, смотреть на экспонаты стало намного интереснее. Мы узнавали о древнем мире, о том, как жили люди несколько сотен лет назад, как они одевались, какие были князья и княгини. Узнали, кто был первым царем и еще много исторических фактов о нашей стране.

На выставке было много мультимедийных технологий, инсталляций. Благодаря всему этому, я полностью погрузилась в историю. Когда экскурсия подходила к концу, нам показали фильм, в котором мы как будто сами участвовали в битве.

Нам экскурсия понравилась. Я и мои одноклассники приобрели на память сувениры. Надолго запомню это путешествие. А впереди у нас еще две поездки с классом, которые нам тоже достались за победу в конкурсе: аквапарк и игра "Зарница".

Я всем посоветовала бы участвовать в таких конкурсах, благодаря которым можно весь год дружно и весело проводить свободное время с родителями, классом и классным руководителем. Это очень сплачивает. Мы самый дружный класс и хотим им остаться».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы ЛениноКокушкино дружба

2
X