Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Незабываемый день провели воспитанники пестречинского приюта «Шатлык»

Региональная общественная организация содействия в решении социальных проблем семьи и человека РТ «Право на жизнь» организовала для воспитанников приюта посещение Казанского Кремля.

Дети с удовольствием рассматривали исторические и архитектурные памятники, они увидели воочию самую большую мечеть в России Кул Шариф, символ города - одну из немногих «падающих» башен в мире - «Башню Сююмбике», памятник истории - Благовещенский собор и многое другое.

На этом экскурсионная программа не закончилась - дети также посетили детский город «Кидспейс». Здесь, играя, усвоили основы разных профессий, таких как врач на станции «больница», спасатель - «служба спасения», фермер - «ферма», автослесарь - «автосервис», диктор и звукорежиссер - «телерадиокомпания» и приобрели полезные навыки. Им очень понравилось оказывать первую помощь, менять колеса автомобиля, вести телепередачу, составлять букеты - икебаны, собирать черепицу на крыше.

Ребята не хотели уходить из города профессий и мечтают побывать в «Кидспейс» еще раз. Хочется выразить огромную благодарность организаторам данного мероприятия, благодаря которому дети в еще большей степени ценят свой и чужой труд, и самое главное - ценят культуру нашей родины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса