Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинская школьница стала призером олимпиады по теме «Защита прав потребителей»

Призером в номинации «За достижения в изучении основ потребительской грамотности» стала ученица 11 «А» класса Пестречинской школы №1 Яна Максимова.

Олимпиада проводится в нашей республике уже седьмой год. В текущем году для участия в республиканской олимпиаде среди школьников заявилось 9441учащийся 8-9 классов и 10-11 классов Республики Татарстан. Из Пестречинского района на третьем этапе олимпиады участвовали 2 участника. Ребята получили дипломы, грамоты, ценные и поощрительные призы.

Жюри олимпиады состояло из преподавателей права ведущих вузов республики, представителей Министерства образования и науки Республики Татарстан, Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан и Госалкогольинспекции Республики Татарстан.
Возглавлял комиссию Митюшкин Юрий Иванович – заслуженный юрист Российской Федерации и Республики Татарстан, кандидат юридических наук, доцент ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)».

На заключительном этапе олимпиады наши ребята продемонстрировали свой высокий уровень потребительских знаний, как в ходе тестирования на вопросы по защите прав потребителей, так и в ходе выполнения практического задания. Школьники отвечали на сложнейшие вопросы, связанные с потребительским законодательством, при этом давались грамотные и полные ответы со ссылкой на статьи Закона РФ «О защите прав потребителей», Гражданского кодекса РФ, правил продажи отдельных видов товаров и так далее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X