Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинские «IT-чемпионы» получили смартфоны

В Казани прошла торжественная церемония награждения 135 лучших участников второго этапа республиканского конкурса среди школьников «IT-чемпион», организаторами которого являются Министерство информатизации и связи РТ и Министерство образования и науки РТ.

В общем зачете двух этапов «IT-чемпиона» приняли участие более 120 тысяч конкурсантов со всей республики. Дети обучали родителей и других взрослых родственников, как правильно и быстро получать услуги на Портале госуслуг РТ, а затем зарабатывали баллы за каждую совершаемую ими транзакцию на Портале. Количество старших лиц, помогающих накопить баллы одному ребенку, не было ограничено - шансы на победу у школьника увеличивались с каждым обученным и привлеченным взрослым.

На награждение в Казань были приглашены по три победителя от каждого района и городского округа Татарстана. Среди них и пестречинцы. Это Ислам Зайнуллин из Кибячинской школы, Ралина Мифтахова и Аделина Муллина из Пестречинской школы №2.

Всем ребятам в качестве приза вручили смартфоны. Также для школьников и их родителей выступили творческие коллективы города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X