Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинские школьники приобрели полезные эко-привычки

В Пестрецах в рамках Года экологии с участием членов районного отделения РОО «АМО РТ» и «Форпост» для учащихся Пестречинской первой школы состоялось занятие в экологической школе по программе «Зеленая Республика. ГТО».

Авторы интересной и очень полезной программы - Ксения и Дмитрий Спиридоновы - представили свой проект-победитель площадки "Территория Добра" на финале республиканского молодежного форума "Наш Татарстан". Одними из первых в республике наши активисты "Форпост" обучились основам программы и сегодня уже работали в качестве экспертов, внедряя новые навыки и эко-привычки среди друзей и одноклассников.

Участники мероприятия изучали экологию дома и своего рабочего места, следили за маркировкой и покупали экопродукты, изучали карту зеленого Татарстана, слушали, как дышит Земля и как правильно утилизировать отходы, смотрели, как мусор может погубить Планету, если не беречь окружающую среду.

Показав неплохие знания темы, ребята сдали сложный тест на "хорошо" и "отлично", получив на память знак "Зеленого ГТО", а лучшими стали Михаил Силуянов, Булат Вафин и Настя Гончарова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы экология Зеленое ГТО

2
X