Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинские школьники заняли 2 место в республиканском химическом турнире

Боролись за призовое место ученики первой школы райцентра

Школьники ПСОШ№1 постоянные участники VI Республиканского химического турнира. В этом году им улыбнулась удача. Ребята вернулись с дипломом II степени. В 2019-ом приезжали с третьим местом.
«Сириус» - так называется команда наших юных химиков, куда входит пять человек. Это Никита Вильданов, Константин Кузнецов, Руслан Яковлев, Арсен Абдулгалимов из 10 класса и Надежда Меркулова из 11 класса. Во всем им помогал учитель химии Амир Муллахметов.
- В турнире за победу вместе с нами боролись ребята из разных районов - Буинского, Мензелинского, Дрожжановского и других. Все соперники были достойные, - отмечает Амир Гилмиханович.


Ребята упорно готовились к турниру чуть более недели. Оставались со своим преподавателем после уроков, решали практические задания, готовили презентации.
- По приезду на предметное состязание в Казань мы познакомились со всеми командами. Затем начались первые бои. Мы показали свои презентации. У меня их было два: «Тихая охота» и «Зеркало души». Предстояло объяснить, почему синеет срез гриба и можно ли предотвратить этот химический процесс. Думаю, я справился и рассказал все на отлично. Участвую в этом турнире во второй раз. Это интересно. Находишь новых друзей и получаешь новые знания, - поделился с нами своими впечатлениями Никита Вильданов. В будущем юноша хочет стать биологическим или химическим научным сотрудником.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса