Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинский Айболит требует мешок бананов за лечение мартышек (+фото)

Медведь грозится разрушить теремок, если мышка ему «не отстегнет», а Дядя Степа выписывает штраф Емеле, по его словам «за езду на печке, не пристегнувшись ремнем безопасности». Кажется, что мир перевернулся. Но нет, просто в Пестречинских школах прошли Уроки антикоррупции .

Ко Дню борьбы с коррупцией педагоги второй школы райцентра подготовились основательно. Ведь объяснить детям такую сложную тему как коррупция, с которым наше общество борется уже с допетровских времен, но никак еще не победит, не так-то просто.

Как оказалось, даже четвероклассники хорошо знакомы со словом «коррупция», одни слышали ее в разговоре родителей, другие по телевизору.

Десятиклассники рассуждали на заданную тему уже совсем по-взрослому. Решение проблемы они видят в ужесточении законодательства, в увеличении заработных плат, чтоб нужды не было брать взятки, и в показательных судах.

Восьмиклассники Ильсияр Дамировны даже провели свой собственный социологический опрос населения. По итогам которого выяснили, что 29 пестречинцам из 70 опрошенных, пришлось лично столкнуться с проявлениями коррупции. По мнению большинства пестречинцев (38 человек), виноваты в этом обе стороны, и те, кто дает взятку, и те, кто берет.

Самые активные ученики 8 б класса второй школы Александр Балабанов и Никита Харченко из рук помощника главы района по антикоррупционным вопросам Валентины Урысовой получили фирменные нагрудные значки «Знание не купишь».

А более подробно об этом интересном мероприятии читайте в следующем номере нашей газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, антикоррупция, 2 школа

2
X