Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинский район силен своими талантливыми людьми

Мы, ученики 6-го класса второй школы Пестрецов, вместе со своим учителем по татарскому языку Лилией Хамитовной Гатиатуллиной подготовили проект

под названием «Наша школа сильна выдающимися личностями». Этот проект сегодня очень актуальный, у народа, который не знает свою историю нет будущего. Поэтому мы должны хорошо знать историю своей семьи, своей школы и своего родного края. Нам необходимо знать выдающихся людей нашей пестречинской земли. Только с такими знаниями мы можем вырасти преданными и любящими сыновьями и дочерями своего родного народа. Наш проект включает в себя три направления: 1) опытные педагоги, 2) те, кем гордится наша школа и 3) образцовые родители.

Во время работы над проектом мы побывали в краеведческом музее района, в районной библиотеке, посетили школьный музей. Необходимую информацию получили от учителей и родителей. В конце работы подготовили стенд и альбом «Наша школа сильна выдающимися личностями». Все собранные нами материалы дополнили фонд нашего школьного музея. Мы с огромным удовольствием работали над этим проектом, восхищались нашими земляками. Наша Родина сильна своими необыкновенно талантливыми людьми. И мы в этом убедились.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы 2 школа проект