Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Практическое занятие “Моя будущая профессия - повар»

Практическое занятие «Моя будущая профессия повар», прошло в Пестречинском приюте «Шатлык». Воспитанники смогли поближе познакомиться с этой вкусной профессией, узнали, что хорошего повара иногда называют волшебником, ведь он может из самых обычных продуктов приготовить настоящий шедевр, который доставит радость и наслаждение людям. Прослушали притчу о профессии повара «Почему ученик вернулся»,...

Практическое занятие «Моя будущая профессия повар», прошло в Пестречинском приюте «Шатлык». Воспитанники смогли поближе познакомиться с этой вкусной профессией, узнали, что хорошего повара иногда называют волшебником, ведь он может из самых обычных продуктов приготовить настоящий шедевр, который доставит радость и наслаждение людям. Прослушали притчу о профессии повара «Почему ученик вернулся», поиграли в игру «Угадай по описанию», где дети смогли закрытыми глазами брать из мешочка овощи и фрукты, и стараться отгадать их. Так же смогли побывать на месте шеф- повара, и составить схему, приготовления борща.
Практическим занятием, было приготовление летнего салата со сметаной. Готовый салат продегустировала повар приюта, и поставила хорошие оценки. Так же социальный педагог О.Ю.Закалова ознакомила воспитанников, с учебными учреждениями г. Казани, где можно в дальнейшем обучиться на эту профессию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса