Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Президент Татарстана открыл в ЖК «Царево» суперсовременную школу

Минниханов: «Такие школы мы в сельских районах еще не строили»

Он будет носить имя нашего земляка Героя Советского Союза Галимзяна Камалеева. Первым делом Рустам Минниханов, глава района Ильхам Кашапов и сын Галимзяна Камалеева Наиль Камалеев возложили цветы к бюсту Героя.
- Школы такого уровня мы в сельских районах еще не строили. Это образцовый проект, – заявил Президент РТ. - Значит, люди сюда приедут жить, здесь родятся дети, здесь и дальше будут реализовываться такие большие проекты, – сказал Ильхам Кашапов, и отметил, что такая же школа необходима селу Куюки. В школе в блоке для начальных классов помимо учебных кабинетов есть игровые комнаты для групп продленного дня и две спальные комнаты. А в блоке для старшеклассников есть специальные кабинеты инженерной подготовки, робототехники и 3D-моделирования, лаборатории. Спортивный блок имеет два бассейна и два спортзала. Столовая рассчитана на 456 мест. Кроме того, имеются медицинский кабинет и актовый зал на 560 посадочных мест. В библиотеке предусмотрены фонд закрытого хранения и два читальных зала, информационный цифровой центр и фонд открытого хранения. На территории расположены баскетбольная, волейбольная, хоккейная и футбольная спортивные площадки, а также площадка для толкания ядра. Рустам Минниханов также посетил и детсад «Росток», рассчитанный на 220 мест. Здесь завершаются отделочные работы. Здание детского сада включает помещения для 12 групп.
 

Строительство школы стало уникальным проектом для сельской местности. Стоимость объекта превышает 1 млрд 223 млн рублей, в том числе из федерального бюджета было выделено 785,3 млн рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: нацпроект Национальные проекты