Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Сегодня в Пестречинском районе проходит традиционная августовская конференция педагогов

Именно с нее стартует новый школьный марафон длиною в один год

Сегодня мы узнаем об итогах прошлого и, пожалуй, самого непростого учебного года и об основных целях наступающего.


Этой весной учителям пришлось оперативно менять принципы работы: переходить на новый формат обучения, мотивации и общения с учениками.

- Конечно, в переходный период все мы столкнулись с определенными проблемами, связанными с подготовкой учителей к онлайн-обучению,  с отсутствием компьютерной техники и гаджетов у некоторых учащихся, со скоростной проводимостью Интернета в отдельных школах. 

Однако  новый формат обучения предоставил нам широкий спектр возможностей и перспектив, дал толчок к изменению и совершенствованию образовательной  системы, были освоены различные образовательные платформы, системы, сервисы для проведения видеоконференций, онлайн-встреч и дистанционного обучения школьников,  собран огромный методический багаж, созданы новые ресурсы для развития и совершенствования методической и предметной основы проведения онлайн уроков. В рамках благотворительных акций, а также республиканской программы «планшетные компьютеры от Президента»  40 учащихся из  многодетных  семей получили планшеты и другие гаджеты для онлайн-обучения.

В ускоренном темпе  проведено обеспечение школ высокоскоростным Интернетом.  В течение 4 четверти  к высокоскоростному Интернету посредством беспроводного широкополостного доступа были подключены 4 школы района,  до конца сентября 2020 года к нему будут подключены еще 8 . Таким образом,  форсированные условия помогли нам в короткие сроки получить результаты к которым мы стремились на протяжении многих лет, -  рассказала начальник отдела образования района Марина Харитонова

Более подробно об августовской конференции педагогов района читайте в следующем номере газеты.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса