Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Шалинский детсад стал обладателем гранта в 500 тысяч рублей

Дошкольное учреждение приняло участие в конкурсе «Лучший детский сад по организации обучения и воспитания детей на родном языке».

Для определения победителей выезжала комиссия конкурса. Члены комиссии просматривали документацию учреждений, оценивали работу воспитателей, беседовали с детьми.

«Тургай» презентовал свои множественные проекты, среди которых «Книжный бум» - это книжки-малышки, которые выпускают дети вместе с воспитателями и родителями. Они придумывают сказки, изображают их с помощью иллюстраций, потом сшивают.

Другой значимый проект «Я – корреспондент», где дети учатся общаться со взрослыми, правильно задавать вопросы и слушать ответы. 

Работе Шалинского детского сада дали высокую оценку. В результате он вошел в число победителей. На что пойдет денежная субсидия, пока не решили. Но идей много. Выбирают между спортивным, музыкальным оборудованием, компьютерной техникой, соляной пещерой. В прошлом году «Тургай» принимал участие в республиканском конкур
се «Лучший билингвальный детский сад», и также выиграл грант в 500 тысяч рублей. Деньги потратили на оснащение материальнотехнической базы и закупку кукол в национальных костюмах. На сегодняшний день этот садик посещают 140 детей, работает 5 групп.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: государственный и родной язык