Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

У пестречинских выпускников начинается ответственная пора

Совсем скоро стартует государственная итоговая аттестация в формате единого, основного и выпускного государственных экзаменов. В жизни ребенка ждет много разных испытаний. Если постоянно повышать свой образовательный уровень и верить в свои силы, то результаты этой работы будут стартовой полосой в светлое будущее.

С 27 мая у одиннадцатиклассников стартуют ЕГЭ, начнут они его с таких предметов, как география и литература. 29 мая ребята будут сдавать итоговые задания по математике. 31 мая у них пройдут экзамены по истории и химии, а 3 июля – по русскому языку. 5 июня будет проводиться проверка знаний по физике и английскому языку. 7 июня пройдет устный экзамен по английскому языку и 10 июня – по обществознанию. Заключительный экзамен у старшеклассников пройдет 13 июня - по биологии, информатике и ИКТ.
Что касается учеников 9 классов, то ОГЭ и ВГЭ их ожидают уже с 24 мая и стартуют они с английского языка. 28 мая пройдут экзамены по русскому языку, 30 мая - по обществознанию. А 4 июня пройдет аттестация сразу по трем предметам: информатике, химии и географии. 6 июня первым предметом будет математика, а 11 июня в формате ОГЭ и ГВЭ пройдут экзамены по физике, информатике, биологии и литературе. 14 июня заключительная аттестация по физике, истории и географии.
Для подготовки и отдыха ученикам девятых классов представлены резервные дни - 25, 26, 27, 28, 29 июня и 1, 2 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, ЕГЭ, выпускники