Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Учитель – это работа на 24 часа в сутки и 7 дней в неделю

Опыт, творчество и новаторство представили педагоги района на профессиональном конкурсе «Учитель года». Муниципальный этап республиканского конкурса прошел на базе трех школ – в Шалинском, Ленино-Кокушкинском и в школе №1 села Пестрецы.

Профессиональное и творческое соревнование, площадка для демонстрации собственных достижений и обмена ценным опытом - ежегодный конкурс «Учитель года» открывает перед представителями педагогического сообщества широкие возможности для самореализации.  Этот конкурс объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри. Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно становятся школьные уроки. Всего за тридцать минут учителю необходимо установить контакт с детьми и раскрыть тему занятия в увлекательной и доступной форме. В этом году за право выхода на очередной, зональный, этап конкурса соревновались тридцать педагогов района.
- В рамках конкурса три номинации: «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Учитель родного (татарского) языка». По итогам районного этапа мы выберем четырех победителей, которые будут представлять наш район уже в зональном этапе, - рассказала нам методист отдела образования района Ирина Чихирева.
Молодой педагог английского и татарского языков первой школы райцентра Альбина Валиуллина участвует в номинации «Педагогический дебют». Преподавать она начала всего полгода назад.
- Сразу же после завершения учебы, я с радостью вернулась в свою родную школу. Работать с детьми мне очень нравится. Своим конкурсным уроком я осталась довольна, дети очень старались, тем самым помогали мне быть увереннее, - призналась она. – Сложность и благо моей профессии в том, что это работа на 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, - говорит молодой педагог.   
Евгений Галактионов также дебютант. Он первый год работает учителем, преподает в первой школе историю.
- Я веду уроки истории в 5 – 7 классах. С младшими школьниками не возникает никаких проблем, сложностей тоже нет. Я люблю свою работу, выбирал профессию осознанно, поэтому работаю с удовольствием, - говорит он.
А учитель истории Пановской школы Лейсан Файзуллина преподает в школе уже 11-й год. Но в конкурсе «Учитель года» тоже участвует впервые.
- Я люблю творчество. Кроме уроков истории занимаюсь с детьми в театральном кружке «Маска»    . Больше всего в работе меня радуют успехи моих учеников, - сказала она нам.   


О результатах конкурса и о том, кто из педагогов будет представлять наш район на республиканском этапе конкурса мы сообщим в следующем номере нашей газеты.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса