Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинской учительнице вручили Благодарность Президента Татарстана

Учитель татарского языка и литературы Кряш-Сердинской школы, член правления Общественной организации кряшен РТ Нина Фадеева удостоилась Благодарности Рустама Минниханова.

«За многолетнюю плодотворную работу и вклад в развитие культуры народов, проживающих в Татарстане», - говорится в деловом документе. 
Нина Валентиновна является солисткой народного ансамбля «Чулпы», руководителем школьного фольклорного ансамбля «Звонкая капель». Также со своими детьми и внуками она создала семейный фольклорный коллектив. Творческие группы участвуют во всевозможных районных, республиканских, всероссийских конкурсах и фестивалях, завоевывают призовые места.

Труд учителя связан не только с преподаванием, но и воспитанием. На протяжении 35 лет я стараюсь раскрыть своим ученикам и детям богатую культуру кряшен, научить их любить свою национальность, уважать обычаи и традиции других народностей, - комментирует награждаемая. 

Основное время она посвящает учительству, а потом - репетициям, выездам. Представительница кряшен успешно выступает не только в творческих, но и в научно-исследовательских конкурсах. Это все в совокупности и привело Нину Валентиновну к столь высокому признанию. 

Радует, что первые лица республики видят и ценят труд сельских жителей. Такие награды вдохновляют меня на дальнейшие свершения. Будем и дальше реализовывать свои красивые планы, - отметила она. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: государственный и родной язык