Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Уносим с собой только светлые воспоминания»

В детстве каждый ребенок мечтают поскорее стать взрослым.

Подобную мечту исполняет время, которое течет так быстро и незаметно, как песок сквозь пальцы.  Для 81 выпускника района прогремел в минувшую субботу последний школьный звонок. Теперь уже ребята и правда стали взрослее. Мы побывали на празднике в Пестречинской второй школе, площадку которой украшал нарисованный на асфальте корабль с поднятыми парусами, как символ прекрасных надежд и новых горизонтов.

Праздник начался с традиционного вальса, в котором закружились одиннадцатиклассники.
С нескрываемым волнением ребята выслушали напутственные слова от первых учителей и классной руководительницы.
- Не верится, что нам уже пора прощаться. Наверно, должно пройти какое-то время, чтобы вы смогли понять, насколько дороги для человека школьные годы. Я могу с уверенностью сказать, что вы у меня самые лучшие. Верьте в себя, идите к своей мечте и никогда не сдавайтесь. Только не плакать, дорогие! Все будет хорошо. – пыталась успокоить ребят, на глазах которых заблестели слезы, классная руководительница Райля Гиниятова.
- Сегодня нам очень грустно, - делится эмоциями Айгуль Ахметшина. - Конечно, мы будем видеться с одноклассниками, и про учителей не забудем, постараемся почаще их навещать. Понимаем, что в жизни иногда приходиться прощаться, идти дальше, чтобы покорять новые вершины. Но все же, очень тяжело расставаться с теми, кого любишь. Уносим с собой только теплые и светлые воспоминания о школе.
Выпускница Айгуль Шакирова признается, что на протяжении 11 лет было многое.
- Были и трудности, и неудачи, но светлых моментов было намного больше, меня переполняет чувство печали, что ничего не будет, как прежде.  Надеюсь, что за пределами школьной скамьи нас ждет только хорошее, - говорит она.
Это важный день, конечно же, и для родителей тоже. Кажется, что только вчера еще они вели за ручку своих детей в первый класс.
- Дети переживают, поэтому мы стараемся их подбадривать, не показываем своего волнения, - говорит Альмира Шакирова.
Поздравили выпускников и будущие первоклассники. Они громко, выразительно прочли красивые стихотворения, и обещали не подводить ребят, учиться так же усердно, и заверили, что школа остается в надежных руках.
Ребят можно сравнить с птицами, покидающие свое гнездо, в знак чего они и пустили в небо голубей, а также воздушные шары, как олицетворение радости и счастья.
Мероприятие посетил и глава района Ильхам Кашапов, он пожелал выпускникам сил, оптимизма, творческого вдохновения.

 

Вы также можете посмотреть фоторепортаж http://pestrecy-rt.ru 

и видео http://pestrecy-rt.ru/ 

http://pestrecy-rt.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса