Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Пестречинском районе проходит муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года»

В конкурсе принимают участие 20 педагогов из школ нашего района.

Первый этап конкурса сегодня проходит на базе второй школы райцентра, а завтра жюри и конкурсанты будут работать на базе Шалинской школы, а послезавтра - в Кощаковской.

- Конкурс организован по двум номинациям: «Учитель года» и «Педагогический дебют». В зональный этап от нашего района пройдут два учителя предметника и один молодой педагог, - рассказывает методист отдела образования района Миляуша Ярулллина.

На первом этапе состязания педагоги демонстрируют свое учительское мастерство на открытом уроке, на втором - дают мастер-класс по новым методикам преподавания. Жюри оценивает их работу по таким критериям, как информационно-языковая грамотность, методическое мастерство, творчество, эффективная коммуникация.

Учитель начальных классов Ленино-Кокушкинской школы Назиля Абдрахманова провела открытый урок по татарскому языку.

- Я люблю свою работу, поэтому во время каждого урока и в любой другой работе с детьми я чувствую себя очень комфортно. Сегодняшним уроком я довольна, - сказала она сразу же после урока.

- В таких профессиональных конкурсах принимаю участие уже не первый раз, есть определенный опыт, были и победы. Во время участия в конкурсах и подготовки к ним нарабатывается наше мастерство, - говорит учитель русского языка первой школы почти с двадцатилетнем стажем Татьяна Фурсова.

Результаты муниципального этапа конкурса «Учитель года» станут известны позже, и мы обязательно о них вам сообщим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы Учитель года муниципальный этап