Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Пестрецах стартовал республиканский семинар методистов районных отделов образования 

Республиканский семинар методистов разработан в рамках курсов повышения квалификации в ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан». Мероприятие проходит на базе Пестречинской школы №2.   

Темой этого педагогического семинара стали вопросы о системе методического сопровождения и поддержки педагогических работников. С речью о самых приоритетных направлениях развития образования Пестречинского района выступила начальник отдела образования Марина Харитонова. Открыла мероприятие начальник отдела развития методической работы «Института развития образования Республики Татарстан», кандидат педагогических наук Ольга Мартьянова. 
 
С утра состоялось пленарное собрание, на котором выступили ведущие педагоги из районных школ. Они поднимали самые актуальные задачи о системах современного методического сопровождения и поддержки педагогов в нашем районе. 
 
- Я работаю в школе семь лет. Как молодому специалисту, мне помогли наша методическая служба отдела образования, директор, завучи и мои учителя, которые преподавали, когда я сама еще училась в школе. За это им огромное спасибо. Но трудности бывают в любой работе, и об этом говорить нужно и важно, – рассказала руководитель Клуба молодых педагогов «Профи» и учитель физики и математики Пестречинской школы №1 Элина Егошина. 
 
Далее по программе состоятся слушания о инновационной и экспериментальной деятельности педагогов, о роли тьюторов, пройдут мастер - классы и многое другое. В программу семинара также войдет совместная разработка и презентация конечного продукта «Проект по методическому сопровождению педагогов». 
 
Фотоотчет с места событий. 

 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса