Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Гузель Сафина: «Считаю, что детей в первую очередь нужно воспитывать духовно»

Мама троих детей из села Шали стала победительницей в номинации «Женщина - мать» зонального тура республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд».

– У меня трое девочек. Старшая дочь Лейсан окончила институт социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета. Сейчас работает корреспондентом в газете «Ватаным Татарстан». Исламия тоже учится в КФУ на втором курсе в институте международных отношений. Совмещает учебу с работой в молодежном центре «Сэлэт» в качестве вожатой, куратора. Горжусь тем, что обе набрали высокие баллы на ЕГЭ, поступили сами по целевой программе. Самой младшей доченьке Саиде шесть лет, в этом году пойдет в школу.
Считаю, что детей в первую очередь нужно воспитывать духовно, чтобы у них был широкий кругозор, свои интересы, любовь к учебе. На это я обращаю большее внимание. Мои девочки и в школе всегда были увлечены чем-то, занимались и танцем, и пением, и рисованием. Все пишут стихи, потому что я пишу стихи. Оказывается, и этому можно научить. Постоянно вовлекала их во всевозможные конкурсы.
Думаю, сложностей с детьми не будет, если дружить с ними и дарить любовь. Помню, когда одна из дочерей маленькой была, говорила: «Мама, ты слишком добрая». Папа у нас чуть строже, а я стараюсь быть мягче.
Участвовать в «Женщине года» было моей мечтой. Довелось выступать первой, сначала на сцену вышла наша младшенькая Саида, начала петь, потом уже я присоединилась к ней, а за мной – старшие девочки. Думаю, мы хорошо справились.

 

Фото Наили Зиганшиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса