Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Миннур Шамсутдинов в селе Чита устроили музей на открытом воздухе

Он уже 10 лет собирает исторические экспонаты


Сегодня директор сельского дома культуры Миннур Шамсутдинов, в честь Международного дня музеев, устроил музей на открытом воздухе. Он уже десять лет собирает исторические экспонаты со всего района. Коллекцию хранит у себя дома, часть экспонатов в доме культуры. Собирает вещи по трем направлениям: древние бытовые вещи наших предков, военные экспонаты и вещи 60,70,80,90-ых годов, такие как телевизор, магнитофон, патефоны. 

Все желающие в течение дня могли познакомиться с предметами старины такие как ухват, хлебная лопата, горшок из чугуна, прялка, бадья, старинные деревянные тазы и другие различные вещи. 

–Я это сделал, чтобы каждый человек знал свою историю. Мои бабушки и дедушки мне рассказывали про них. Моя задача передать эту память молодому поколению. Это для меня не просто вещи, у них у каждого есть своя история. За некоторыми экспонатами я езжу в другие районы и города республики. У меня есть мечта – собрать все эти вещи в одно здание и создать свой собственный музей, - рассказал Миннур Шамсутдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса