Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Веселились всей улицей

«Праздник улицы» когда-то в районе был очень популярным. Обычно его включали в программу «Пестречинских зорь» и он становился своеобразным узором на общем фоне данного мероприятия.

В этом году по инициативе Дома детского творчества и при поддержке администрации Пестречинского сельского поселения было решено возродить любимый пестречинцами праздник. И недавно на детской площадке, расположенной на улице Казанская, произошло второе рождение «Праздника улиц», в которых активное участие принимали как взрослые и дети, так и команды из детских досуговых площадок.

Доносившаяся с этой улицы весёлая музыка манила к себе. Все спешили на праздник, кто участвовать, кто поболеть за свои улицы. Надо отметить, что игр и конкурсов было много.

На праздник были приглашены и четырнадцать молодых семей, в которых недавно появились на свет малыши. Все они получили памятные подарки.

К конкурсам все команды серьёзно подготовились. Кстати, в них принимали участие команды улиц Мишанина, Мелиораторов, Перчкова, Казанская, Осипова и посёлка Олимпийский. Очень хорошо выступила команда с улицы Перчкова, которая победила в трёх номинациях - «Визитка», «Лучший букет» и «Лучшее блюдо». А музыкальный конкурс принёс победу команде посёлка Олимпийский.

Все они и за победу, и за активное участие получили памятные призы, которые вручил руководитель исполкома района Эдуард Дияров.

- Я рад, что стал свидетелем возрождения этой традиции - сказал Эдуард Махмутович, - соскучились по нему и сами пестречинцы. Пусть у этого начинания будет хорошее продолжение.

Потом он представителям команды улицы Осипова вручил сертификат на строительство новой детской площадки.

Завершился праздник весёлой дискотекой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса