Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

21 июня станут известны результаты ЕГЭ по математике профильного уровня

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня станут известны 21 июня.

Экзамен в Татарстане, как и по всей России, прошел 6 июня. На сдачу ЕГЭ по этому предмету подали заявки 11 тысяч 502 татарстанских выпускника.

Контрольная работа по профильной математике состояла из двух частей и включала в себя 19 заданий, которые нужно было выполнить за 3 часа 55 минут. Чтобы сдать экзамен, нужно заработать как минимум 27 баллов. При выполнении заданий выпускники могли пользоваться только линейкой и справочными материалами, выданными вместе с контрольно-измерительными материалами. На обработку данных уйдет две недели, не позднее 21 июня выпускники узнают свои результаты.

Результаты экзамена по математике профильного уровня позволят поступить в технические и экономические вузы, где этот предмет числится в перечне вступительных испытаний, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Напомним, что 2 июня более 10 тысяч татарстанских ребят сдали математику базового уровня, освоение которого достаточно для получения школьного аттестата. Основной период ЕГЭ в этом году проходит с 27 мая по 30 июня, включая резервные дни. Утечек экзаменационных вариантов в ходе минувших ЕГЭ 2016 года зафиксировано не было. Следующий экзамен - по обществознанию - выпускники сдадут 8 июня.

Источник http://www.kzn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса